joomla templates top joomla templates template joomla

Elternsprechstunden Grundschule

Sprechstunden der Lehrkräfte im Schuljahr 2016/17

Klasse

Lehrer

Sprechstunde

1a

Waldmüller, Wolfgang

Donnerstag, 6. Std.

1b

Engelhardt, Cornelia

Mittwoch, 3. Std.

1c

Dopp, Tanja

Mittwoch, 4. Std.

1d

Schnackig-Rößeler, Celia

Dienstag, 2. Std.

1e

Pechstein, Susanne

Mittwoch, 4. Std., Zi. 114

1f

Jahn, Eva

Donnerstag, 2. Std., Zi. 101

2a

Strömsdörfer-Kraus, Kerstin

Montag, 2. Std., Zi. 115

2b

Neumann, Sarah

Mittwoch, 6. Std., Zi. 013

2c 

Frank, Rosemarie

Freitag, 5. Std. 010

2d

Stürhof, Birgit

Donnerstag, 6. Std. Zi. 102

2e

Hahm, Stephanie

Freitag, 2. Std., Zi.103

3a

Henning, Anne

Donnerstag, 2. Std.

3b

Ruhland-Schmelzing, Meike

Montag, 3. Std., Zi. 206

3c

Bellini, Michaela

Dienstag, 5. Std., Zi. 207

3d

Schätz, Claudia

Dienstag, 4. Std.

3e

Hirschmann, Julia

Mittwoch, 3. Std.

4a

Hörner, Petra

Freitag, 2. Std. Zi. 202

4b

Tilch, Svenja

Mittwoch, 5. Std.,C3

4c

Regler, Gisela

Dienstag, 5. Std.

4d

Richter, Simone

Mittwoch, 2. Std., C2

4e

Beier, Clarissa

Dienstag, 5. Std., Zi010

Rektorin

Antoniadis-Richter, Marianna

Nach Vereinbarung

Konrektorin

Goß, Martina

Nach Vereinbarung

LOK

Seydel, Tamara

Dienstag, 4. Std.

 

Wittenberg, Angela

Donnerstag, 2. Std.

LAA

Aydogan, Cansu

Montag, 6. Std.

LAA

Gross-Bosch, Petra

 

LAA

Stadie, Eileen

Freitag, 6. Std. 010

LAA

Spiridon Tsigos

 

RLE

Pfin Sigrid Klever

 

RLE

Pf. Johannes Roth

 

RLK

Bauer, Michael

Donnerstag, 3. Std., Zi. 208

Islam. Rel.

Nahas Darjazini, Alieh

 

Islam.Rel.

Günal, Murcar

 

FöLin

Barbara Fleckenstein

 

WUG

Angelika Kleinert

 

 

Stark, Nicole (MOB)

 

 

Dimas Zekri, Regine

 

 

Fohrn, Christiane

Donnerstag, 4. Std., 0025

 

Brandner, Johanna

Mittwoch, 5. Std.

 

Zechner, Lisa-Maria

Donnerstag, 7. Std. Zi. 001

Elternsprechstunden Mittelschule

Sprechstunden der Lehrkräfte im Schuljahr 2016/17

Klasse

Name

 Tag/Stunde/Zimmer

5a

Frau Sabine Schmidt

Donnerstag, 3. Std. / 108a

5b

Frau Katja Bauer

Montag, 2. Std. / 108a

5c

Frau Brigitte Haag

Mittwoch, 5. Std. / 108a

6a

Frau Barbara Roßkopf

Freitag, 4. Std. / 214

6b

Frau Elena Schilling

Freitag, 3. Std. / 309

6c

Frau Alexandra Friedl-Peterding

Mittwoch, 6. Std. / 108a

7a

Frau Ellen Heim

Montag, 3. Std. / 108a

7b

Herr Vincent Seidl

Donnerstag, 4. Std. / 311

7M

Frau Barbara Renner

Montag, 5. Std. / 108a

8a

Herr Michael Gundel

Donnerstag, 5. Std. / 108a

8b

Frau Susanne Liedel

Freitag, 4. Std. / 108a

8M

Frau Silke Schalk

Donnerstag, 2. Std. / 108a

9a

Frau Claudia Regel

Montag, 3. Std. / 314

9b

Herr Alexander Raab

Montag, 7. Std. / 301

9c

Frau Eva Illini

Dienstag, 4. Std. / 03

9M

Frau Jette Janke

Donnerstag, 6. Std. / 108a

VK 2 (9+2)

Frau Sylvia Günther

Freitag, 3. Std. / 108a

10M

Frau Kerstin Kröner

 

Rektor

Herr Sven Wößner

Nach Vereinbarung

Konrektorin

Frau Ute Gutowski

Nach Vereinbarung

 

 

 

Religion

Frau Ingrid Hellmich (Katholisch)

Montag, 7. Std. / 108a

 

Frau Julia Popp (Evangelisch)

Nach Vereinbarung

 

 

 

LOK

Frau Daniela Baum (LOK)

Elternzeit

FL

Herr Simon Beck (LAA)

Freitag, 4. Std. / 210

LAA

Herr Florian Berner (FL)

Nach Vereinbarung

MOB

Frau Simone Celebi (MOB)

Nach Vereinbarung

 

Frau Katrin Dietz (FL – LAA)

Freitag, 3. Std. / 108a

 

Frau Regine Dimas Zekri (FL)

Dienstag, 2. Std. / 01

 

Frau Christiane Fohrn (FL)

Donnerstag, 4. Std. / 0025

 

Herr Felix Gotzler (FL – LAA)

Freitag, 3. Std. / 108a

 

Frau Lisa Marie Haider (LAA)

Montag, 8. Std. / 108a

 

Frau Stephanie Hoffmann-Ullrich (LOK)

Donnerstag, 5. Std. / 108a

 

Frau Angelika Kleinert (FL)

Donnerstag, 3. Std. / 108a

 

Herr Matthias Krisch (Seminarrektor)

Nach Vereinbarung

 

Herr Markus Leicht (FL)

Mittwoch, 1. Std. / 108a

 

Herr Manuel Massari (LAA)

Freitag, 1. Std. / 108a

 

Frau Renate Nitzl (LOK)

Montag, 5. Std. / 108a

 

Herr Hartmut Rieck (LOK)

Donnerstag, 4. Std. / 108a

 

Frau Lisa Röleke-Schaller (MOB)

Dienstag, 4. Std. / 108a

 

Frau Sandra Schröder (FL)

Montag, 4. Std. / 108a

 

Herr Torsten Sommer (FÖL)

Nach Vereinbarung

 

Frau Lisa-Maria Zechner (FL)

Donnerstag, 7. Std. / 01

Schulberatung

Herr Roland Tischler

Mittwoch, 1. Std. / 108a

Sozpäd.

Herr Norbert Wenninger

Nach Vereinbarung

 

Die Sperberschule ist zertifizierter Projektpartner der Musikpädagogik an der Universität Erlangen-Nürnberg.

Copyright © 2017 Sperberschule Nürnberg (Grund- und Mittelschule). Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.